В нашей компании можно купить септик для туалета по доступной цене и в высоком качестве исполнения. Сразу стоит отметить, что утилизация стоков канализации представляет собой достаточно сложную задачу, и с ее решением вынуждены справляться многие собственники частных построек и домов за городом. Ни для кого не секрет, что многие люди желают жить в комфортабельных условиях, и обеспечить их можно достаточно легко, если применить грамотный подход и установить септик на даче. На сегодняшний день на рынке не составит труда найти множество вариантов изделий, предназначенных для хранения отходов. Какое-то время назад эта проблема решалась легко и просто – на улице собственники просто выкапывали выгребную яму в целях обеспечения определенной степени очистки сточных вод. Достоинства такого решения очевидно – это недорого, а эксплуатация не требует колоссальных затрат времени и финансов. Тем не менее, при таком подходе возникает значительный риск заражения почвы и распространения неприятного запаха.
Особого внимания заслуживает классификация станций. В данном случае стоит отталкиваться от особенностей использования конструкции. На основании этого параметра выделяют следующие разновидности.
Еще один вопрос, который часто стоит перед владельцами участков, заключается в том, будет ли это готовая конструкция или самодельный агрегат. В данном случае все зависит от того, каковы индивидуальные пожелания собственника участка, а также его возможности в финансовом плане. Проще всего своими руками сделать накопительную систему и отстойник. Единственный нюанс, требующий рассмотрения, заключается в создании станции биологической очистки, так как ее самостоятельное создание – хлопотная задача.
Еще один важный нюанс традиционно заключается в выборе септика для дачного туалета, ведь хозяин участка и постройки должен обязательно учитывать собственные возможности и нужды. Чаще всего внимание обращается на следующие параметры:
Первый прибор, который стоит рассмотреть, это септик накопительного типа. Его плюсы заключаются в следующих аспектах:
Емкость является ограниченной, так что при большом количестве пользователей стоит рассмотреть другой вариант.
Что касается отстойника, он имеет максимальную популярность и идеально подходит для дачи, поскольку характеризуется оптимальным сочетанием цены и качества. К тому же на рынке представлен огромный выбор моделей, и каждая из них имеет свои плюсы и особенности.
Если собственник участка планирует внушительный расход воды, стоит обратить внимание на станцию биологической очистки. Данный вариант является лучшим, поскольку гарантирует высокое качество переработки стоков в огромном количестве и возможность функционирования на любых грунтовых основаниях. К минусам можно отнести необходимость в постоянном использовании электричества, а также высокую стоимость.
Таким образом, выбирая септик для уличного туалета в частном доме, стоит изучить все варианты и их характеристики. Мы готовы проконсультировать вас по поводу выбора качественного септика для туалета. Также с радостью возьмемся за монтаж, доставку и установку оборудования. Поможем с техническим обслуживанием станции.
|
Стандартная установка |
Шеф-монтаж |
Установка "под ключ" |
||||
|
Песок |
Суглинок |
Глина |
Плывун |
Торф |
||
| от 22 000 р. | от 23 000 р. | от 24 000 р. | от 25 000 р. | от 25 000 р. | по запросу | Заказать |
* Что входит в установку "под ключ"
|
Перечень работ |
Цены (руб.) |
|||
| Стандартная установка (цена зависит от модели септика) | от 22 000 | |||
| Установка в песок | от 22 000 | |||
| Установка в суглинок | от 23 000 | |||
| Установка в глину | от 24 000 | |||
| Установка в плывун | от 25 000 | |||
| Установка в торф | от 25 000 | |||
| Доставка по Москве | 3 000 | |||
| Доставка по Московской области | 3 000 и 50 руб. за 1 км. от МКАД | |||
| Копка котлована (песок, суглинок, глина, плывун, торф) | включено в установку | |||
| Копка подводящей/отводящей траншеи с трубой d110/25 (4 м/пог.) | включено в установку | |||
| Прокладка электрокабеля ВВГ 3х1.5 ГОСТ в гофре (10 м/пог.) | включено в установку | |||
|
Дополнительные работы |
||||
| Прокладка подводящей канализационной трубы d110 (свыше 2 м/пог.) | 1 500 за м/п | |||
| Прокладка отводящей канализационной трубы d25 (свыше 2 м/пог.) | 1 200 за м/п | |||
| Прокладка электрокабеля ВВГ 3х1.5 ГОСТ в гофре (свыше 10 м/пог.) | 350 за м/п | |||
| Врезка в действующую канализацию | 2 500 | |||
| Подкоп под отмосткой | 3 000 | |||
| Завод трубы и электрического кабеля в дом | от 1 050 | |||
| Установка фильтрующего ж/б колодца (2 кольца + крышка + доставка + установка) | от 24 500 | |||
| Монтаж ревизии (включая материал) | 3 500 | |||
| Алмазное бурение фундамента | от 10 000 | |||